Kommissionen & Delegierte

Gemeindliche und regional Chargierte

Gemeinderat

Pirmin Andermatt, Sicherheit und Werkdienst
Sylvia Binzegger, Schulpräsidentin
Paul Langenegger, Bauchef

 

Friedensrichterin

Gabriela Busslinger, Friedensrichterin

 

Bürgerrat

Erich Andermatt, Soziales
Olivia Bühlmann, Finanzen
Alexandra Gruber Tanner, Einbürgerungen

 

Kirchenrat

Thomas Inglin, Präsident
Andreas Weber, Finanzen
Stefan Doppmann, Kirchenschreiber

 

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommissionen (RGPK)

Thomas Gwerder, Präsident
Denise Pernollet

 

Rechnungsprüfungskommission der Bürgergemeinde

Karin Langenegger, Präsidentin
Raphael Huwyler

 

Rechnungsprüfungskommission der Kirchgemeinde

Hans-Jörg Suter
Ruth Brunschweiler-Durrer
Cornelia Süess

 

Baukommission

Stefan Abt
Olivia Bühlmann
Adrian Merz

 

Energiefachkommission

Stefan Doppmann

 

Familienkommission

Mirjam Arnold
Monica Bühlmann
Astrid Tremp

Finanzkommission

Roland Gnos
Thomas Gwerder (Präsident RGPK)
Thomas Huwyler

 

Friedhofkommission

Hans-Peter Bart

 

Grundstückgewinnsteuer-Kommission

Siegfried Aeschi

 

Integrationskommission

Slobodanka Djordjevic
Barbara Häseli
Thomas Pfiffner

 

Kinder- und Jugendkommission

Frowin Andermatt jun.
Urs Bisang
Marina Bühlmann

 

Kulturkommission

Klaus Hengstler
Thomas Inglin

 

Planungskommission

Ljupco Gjorgjiev
Sepp Grob-Bieri
Roman Müller

 

Schulkommission

Vital Hotz
Christine Knüsel-Moos
Stefan Reidy

 

Sozialhilfekommission

Susanne Beck
Corinna Müller
Annelies Stebler

 

Verkehrs- und Tiefbaukommission

Christophe Egli
Vital Hotz
Martin Suter

 

 

Stimm- und Urnenbüro

Monika Birchler
Janine Bühlmann
Roland Duss
Raffaella Endrizzi
Barbara Häseli
Ulrich Hotz
Dominique Huwyler
Josef Keiser
Maria-Pia Kuhn-Schelbert
Paul Küng
Monika Rohrer
Hermann Rütschi
Hansjörg Suter
Priska Tanner-Langenegger

 

Kantonale Chargierte

Regierungsrat

Martin Pfister
Beat Villiger

 

Kantonsrat

Pirmin Andermatt
Sepp Grob-Bieri
Barbara Häseli
Heini Schmid

 

Delegierte CVP Kanton Zug

Mirjam Arnold
Sylvia Binzegger
Monika Birchler
Urban Bossard
Janine Bühlmann
Monica Bühlmann
Olivia Bühlmann
Anita Duss
Sepp Grob-Bieri
Thomas Gwerder
Barbara Häseli
Hanspeter Hauser
Klaus Hengstler
Silvan Hotz
Ursula Jud-Reichlen
Blazenka Kovacs
Paul Kuhn-Schelbert
Stella Landtwing
Martin Lenz
Walter Lipp
Jürg Lüscher
Patrick Marti
Silvan Meier
Corinna Müller
Roman Müller
Josef Murer
Markus Niedermann
Thomas Pfiffner
Stefan Reidy
Hermann Rütschi
Bruno Wirth